Девять функций, которые увеличивают конверсию

Если вы уделяете много внимания социальным сетям, поиску и онлайн рекламе для привлечения входящего трафика, есть большая вероятность, что вы не прилагаете достаточно усилий к ключевому пути к товарам: странице категорий. В то время как электронная коммерция продолжает расти и развиваться, не стоит совершать ошибок, предлагая покупателям шаблонные страницы с товарами. Вот девять функций, которые помогут увеличить конверсию, эффективно используя время покупателя.

9 ключевых функций

Информируйте в заголовках. В последнее время простота стала нормой, многие считают, что чем проще, тем лучше.  Но это не значит, что надо полностью забросить описание категории, особенно для товаров, которые, зачастую, не говорят сами за себя.Также вы можете использовать заголовки категорий для быстрого отображения подкатегорий и связанных разделов.

Показывайте популярные подкатегории. Имеется в виду группы товаров, которые сгруппированы по таким признакам, как  популярность, название бренда, частота использования и диапазон цен. Это отличается от автоматического отображения всех вложенных категорий, которые могут загромоздить страницу или, иногда, пропустить таргетинг на вашу целевую аудиторию.

Пусть они покупают по цвету. Цвет является основным фактором при покупке многих видов продукции. Отображение цветовых фильтров на страницах поиска и категорий помогает клиентам быстрее найти то, что они ищут. Сделайте еще один шаг вперед, используя цветовые блоки, чтобы выбрать правильный диапазон цветов. Поскольку устройства и мониторы отображают цвета по-разному, укажите цвет или название цветового диапазона внизу блока. Это полезно для людей с нарушениями зрения.

Позвольте им выбрать ценовой диапазон. Существуют две основные проблемы с заранее определенными ценовыми диапазонами. Во-первых, они предполагают, что покупатели вписываются в рамки своего бюджета. Поэтому вы можете потерять дополнительную прибыль на тех, кто хочет потратить больше.  Во-вторых, промежутки в диапазоне, как правило, слишком велики. Например, предложение фильтра для огромной коллекции платьев, оцененных между $50 и $100, не очень помогает покупателю, у которого есть только $65, которые он готов потратить.

Вместо этого используйте поля ввода для покупателей, чтобы ввести диапазоны цен. Хорошая практика – предварительно заполнить поля средними ценами.

Кроме того, устанавливайте именные фильтры для низких и высоких ценовых групп. Это позволяет покупателям совершать покупки в определенном ценовом диапазоне, избавляя от более дешевых предложений, загромождающих результаты поиска.

Предоставьте им возможность совершать покупки  исходя из их намерений и целей. Некоторые покупатели предпочитают конкретные бренды, а другие хотят найти товары, потребность в которых, основана на конкретных поводах, целях или интересах. Отправляйте посетителей к группам товаров, которые соответствуют всем требованиям и вы будете продавать больше.  Магазин, который продает витамины и добавки, мог бы удовлетворить потребности покупателей, преследующих одну из целей – например, снижение веса, прибавка в весе или развитие гибкости – в то время, как сувенирный магазин, может разбить на категории ежегодные подарки, приуроченные к определенным датам или событиям.

Продвигайте громкое ценообразование, «купи одно и получи другое». Это помогает завсегдатаям распродаж передвигаться по сайту быстрее. Если вы делаете смешанные и связанные предложения товаров, это дает им возможность увидеть, что соответствует их требованиям, а что нет.

Показывайте доступные цвета для товаров. Вы когда-нибудь покупали мебель в обычном магазине и охотились за продавцом, чтобы спросить о различных цветах и отделках? То же самое необходимо сделать на странице товара, чтобы избежать подобной ситуации. Дайте потребителю как можно больше необходимой информации.

Указывайте, что доставка бесплатна. Если вы предлагаете бесплатную доставку, зависящую от суммы заказа, вы можете конвертировать больше, если будете предлагать бесплатную доставку по отдельным категориям товаров.

Рассмотрите возможность исключения фильтра самых продаваемых товаров.  Для огромных ритейлеров, фокусирующихся на самых продаваемых товарах, покупатели делают то, что, по их мнению, является лучшими решениями – и для Amazon, это часто так и есть. Но это не идеально подходит для небольших магазинов из-за нескольких факторов:

1.Покупатели, которые сосредоточены на самых продаваемых товарах, редко видят другие предложения, которые в настоящее время продаются меньше, но по лучшей цене, качеству и с лучшим рейтингом.

2.Привлечение слишком большого внимания к наиболее продаваемым товарам, может сохранить за ними большую узнаваемость, что вызовет трудности в продвижении других товаров.

3.Наиболее продаваемые товары, как правило, не обладают наилучшими оценками. Изображение их в топе, может стоить вам падения уровня продаж.

Вместо того, чтобы проталкивать то, что продается больше всего, сфокусируйтесь на качестве, характеристиках, цене и общей потребительской оценке.

Тестирование важнее всего

Используйте карту кликов и аналитику, чтобы определить, что работает. Некоторые из этих функций занимают конкретное место на странице. Поэтому убедитесь, что занятое пространство того стоит. Помните, что не каждая функция предназначена для всех типов магазинов.  От вас зависит, поймете ли вы ваших покупателей и поймете ли вы, что заставляет их совершать покупки в вашем магазине.