Как данные влияют на магию ритейла

Финансовые технологии и продажи онлайн быстро меняют торговое пространство, вызывая споры о том, что важнее для традиционной торговой среды. Ритейл не страдает от недостатка данных — на самом деле мы утопаем в них. И вместо споров о том, что лучше, а что полезнее, был основан проект Movvo, чтобы помочь компаниям принимать взвешенные решения, понимая, что происходит на самом деле.

Чтобы получить подробную информацию о потребительском поведении в традиционном магазине, нам необходимо пройти весь путь покупателя, размещая датчики в магазинах, торговых центрах и даже городах. Они отслеживают посещаемость покупателями магазинов, последовательность и продолжительность их остановок, как часто они возвращаются и даже то, где они ускоряются или замедляются.

Затем мы объединяем эти данные с соответствующей информацией, которую мерчант или город собрали о них, сопоставляем их данные с другими внешними источниками, такими как мобильные телефоны. Искусственный интеллект рисует красивую картинку, что это пространство, а не только бренд, играет в их жизни, показывая, где еще они проводят время и что еще они любят делать.

Эти знания помогают компаниям понять, где именно влияния и возможности FinTech могут воздействовать на эти уникальные обстоятельства. Одним из самых интересных открытий было то, что многие любители шоппинга — люди, которые посещают торговые центры для единственной цели. Эти покупатели предпочитают такие бренды, как Apple и Neiman Marcus, которые славятся своим персонализированным подходом при оказании услуг.

Однако, как только эти покупатели получают то, что им нужно, они уходят, не заглядывая в другие магазины. Учитывая, что в США 1 211 торговых центров, это весьма ощутимый удар по брендам. Создание персонализированных скидок, которые так легко получить в Интернете, не будет работать. Вместо этого, ритейлеры должны развивать правильный опыт, который сделает место популярным, сосредоточив внимание на его преимуществах человеческого взаимодействия. Что может предложить традиционный магазин против онлайн торговли? Ответ на этот вопрос будет зависеть от конкретных обстоятельств, потому что все люди ведут себя по-разному.