Карты предоплаты: новый способ заработать на Миллениалах

Верите или нет, но технически подкованные Миллениалы отвергают приложения для смартфона и мобильные кошельки в пользу давнего способа оплаты – карт предоплаты. Когда-то считавшиеся лишь опцией и используемые вне банковской сферы, карты предоплаты серьезно заинтересовали Миллениалов. Фактически, каждый третий американец в возрасте от 18 до 34 использует карту предоплаты, а 60% готовы рассмотреть возможность ее использования.

Думаете прибыль может быть решающим фактором? Подумайте еще раз. Трое из пяти Миллениалов, которые зарабатывают $100 тыс. и больше, пользуются картами предоплаты. Отсутствие вариантов, похоже, не является проблемой – у 83% пользователей карт предоплаты также есть и дебетовые карты.

Чтобы избежать образования задолженности в обход традиционных банковских комиссий и сборов, взгляните на то, что поддерживает рост популярности карт предоплаты среди Миллениалов и что это значит для компаний, которые их нанимают.

Почему карты предоплаты?

В то время, как относительно небольшие банковские комиссии могут быстро измениться в сторону увеличения – все большее число Миллениалов обращают внимание на другие доступные им различные варианты совершения платежей. Банки взимают среднемесячную плату в размере $13.22 за базовые расчетные счета. Что еще более важно, даже небольшой случайный овердрафт может повлечь за собой значительные штрафные санкции. Чтобы избежать таких неожиданностей все больше Миллениалов выбирают карты предоплаты. Несмотря на то, что эти карты идут с включенными сборами, многие молодые потребители ценят возможность жестко ограничивать свои расходы и избегать дорогих комиссий за овердрафт, характерных для традиционных банковских счетов.

Это подводит нас к еще одному ключевому преимуществу: карты предоплаты могут помочь потребителям не влезть в долги. Средняя американская семья должна примерно $16 тыс. по кредитной карте. Позволяя держателям карт пополнять их до совершения покупки, карты предоплаты помогают полностью устранить проблемы задолженности. Доступ к ограниченному количеству средств лежащих на предоплаченной карте может также быть полезным для тех, кто имеет привычку тратить слишком много.

В дополнении к минимизации задолженности, карты предоплаты могут также выполнять функцию обучающего инструмента для Миллениалов, которые привыкают к самостоятельной жизни и тратят средства, заработанные собственным трудом. В отличие от кредитных карт, которые позволяют потребителям залезать глубоко в долги, карты предоплаты имеют фиксированную сумму денег, которую можно отслеживать и тратить — все это без негативного влияния на кредитный рейтинг.

И наконец, Миллениалы предпочитают карты предоплаты, вместо кредитных и дебетовых карт из соображений безопасности. Принимая во внимание, что кредитные и дебетовые карты могут потенциально дать мошенникам широкий доступ к финансовым активам человека, карты предоплаты не связаны ни с какими большими активами, и, как правило, имеют ограниченное количество средств.

Облегчение процесса совершения платежа

Учитывая всплеск их популярности среди Миллениалов, возможно, компаниям стоит рассмотреть карты предоплаты в качестве зарплатного варианта для своих работников. Это не только повысит уровень вовлеченности, но также продемонстрирует гибкость компании для потенциальных перспектив. Возможно, что еще более важно, владельцам карт не придется иметь дело с кредитными чеками и овердрафтом, которые обычно связаны с кредитными картами.

Однако, как и при любом способе оплаты, существуют проблемы, которые должны учитывать, как компании, так и работники. Например, если карта предоплаты утеряна или украдена, то в таком случае существует меньше способов защиты, чем есть у традиционных дебетовых и кредитных карт – хотя даже это исправляется через регулирование изменений. И когда дело доходит до крупных покупок, таких как дом или автомобиль, кредитные карты помогают сформировать необходимую кредитную историю, что для варианта с картами предоплаты, невозможно — по крайней мере, пока невозможно.

Тем не менее, преимущества карт предоплаты могут превысить риски в глазах Миллениалов. Список преимуществ от более низких комиссий до минимального риска влезть в долги, дают четкое понимание того, почему Миллениалы выбирают сейчас карты предоплаты так активно, как никогда раньше. Предоставляя карты предоплаты в качестве зарплатного вариант, предприятия могут лучше удовлетворять потребности и предпочтения самого многочисленного рабочего поколения в США.