Ритейлеры, имеющие приложения для шоппинга наблюдают, что 50% онлайн-продаж происходит на мобильных устройствах

В отчете Q4 Global Commercial Report от Criteo говорится, что мобильные приложения продолжают стимулировать покупки. Это объясняется тем, что ритейлеры, у которых есть мобильное приложение для шоппинга, наблюдают 50% показатель онлайн-продаж на мобильных устройствах. Отчет основан на данных о продажах более 5000 ритейлеров в 80 странах.

По всей видимости, Великобритания намного опережает остальную Европу, что касается покупок через мобильный телефон. Даже при варианте отсутствия мобильного приложения, на мобильные устройства приходится 53% онлайн-транзакций в Великобритании, по сравнению с 40% в целом по Европе.

Однако наличие приложения является ключевым показателем, поскольку европейские ритейлеры, которые имеют мобильное приложения для шоппинга, считают, что 54% продаж осуществляется именно через приложение, а не через мобильную версию сайта, в то время как во всем мире омниканальные клиенты генерируют в семь раз большую покупательскую ценность, чем клиенты, совершающие покупки только офлайн.

В Великобритании мода, роскошь, здоровье и красота стали причинами резкого роста мобильных продаж, составив 56% в годовом исчислении.