Количество доставок на следующий день увеличивается на 50% среди европейских ритейлеров

По данным нового исследования, число европейских ритейлеров Top500, предлагающих доставку на следующий день, выросло на 50% по сравнению с прошлым годом.

Последние данные исследовательского подразделения RetailX показывают, что 24% ритейлеров Top500 в EEA предлагают услугу доставки на следующий день по сравнению с 16% в предыдущем году.

Великобритания по-прежнему значительно опережает европейский уровень, где 45% опрошенных ритейлеров предлагают такую услугу.

Тем не менее, значительный рост наблюдаются во Франции и Нидерландах, где этот показатель увеличился с 6 до 16%. В Бельгии этот показатель вырос с 3 до 14%, тогда как в Германии он вырос с 4 до 13%.

Мартин Шоу, руководитель отдела исследований в RetailX, сказал: «Растущее внедрение доставки на следующий день показывает, что ритейлеры начинают получать сигналы от клиентов, многие из которых хотят получать онлайн опыт, непосредственно на уровне совершения покупок в традиционном магазине. В то время как Франция и Нидерланды продемонстрировали определенный прогресс, Великобритания по-прежнему остается лидером по этому показателю».