Приложение BBVA показывает транзакции аккаунта в других банках

Приложение мобильного банкинга BBVA начнет показывать продукты, которые клиенты банка выбрали у других поставщиков финансовых услуг, став первым банковским приложением в Испании, которое делает это.

(В Великобритании Barclays недавно стал первым банком, который позволил клиентам добавлять свои другие текущие счета в мобильном банковском приложении.)

Информация будет включена в Bconomy, инструмент BBVA, который анализирует доходы и расходы пользователей для анализа их финансов, который был запущен в прошлом году.

BBVA впервые открыла свое приложение для счетов и карточек других поставщиков финансовых услуг в начале этого года. Начиная с 24 сентября 2018 года, пользователи приложения могут также добавлять инвестиционные капиталы, пенсионные планы, депозиты, ценные бумаги, ипотечные и потребительские финансовые продукты.

Клиентам необходимо только щелкнуть вкладку «ваши другие банки», чтобы проверить и загрузить продукты, которые затем будут включены в Bconomy.

Новая функция в настоящее время позволяет проверять баланс и транзакции по всем продуктам, сгруппированным в приложении. Тем не менее, банк говорит, что в 2019 году «регулирование создаст правильную структуру, чтобы добавить возможность взаимодействия между различными продуктами в самом приложении BBVA».

Положение устанавливает, что банки должны предоставлять доступ к информации о платежных счетах поставщикам платежных услуг, зарегистрированным в Банке Испании, включая банки, если это разрешено клиентами.

Банк планирует разрешить клиентам выбирать и настраивать только те продукты, которые они хотят видеть, получать доступ к запланированным перемещениям продуктов, заключенных с другими поставщиками финансовых услуг, и проводить социодемографические сравнения в инструменте Bconomy.