Создание цифровой гибридной, личной модели банкинга для миллениалов

Миллениалы не хотят ждать, пока кто-то «сделает что-то», чтобы предоставить им льготы и удобства личного банковского опыта. Вот семь способов, с помощью которых вы можете использовать цифровые инструменты и улучшения дизайна продукта, чтобы ваша компания привлекла на свою сторону больше миллениалов.

Если вы возьмете телефон миллениала, вы увидите там множество банковских приложений со схожими характеристиками. Все они функциональны и просты в использовании:

— Venmo, PayPal и (все чаще) Zelle для платежей;

— Robin Hood или Acorns для инвестирования;

— Mint или Clarity для финансового планирования;

— Традиционное банковское приложение для кредитной карты (с льготами и баллами);

— Расчетный счет, чтобы платить;

«Цифровое предложение с ощущениями личного банкинга может качественно увеличить внимание миллениалов к вашей компании. Миллениалы ожидают, что к ним будут относиться, как к суперзвездам».

Они редко посещают отделения банка, да и в целом встречи с людьми не являются их приоритетом. Вся их банковская деятельность должна выполняться без усилий, эффективно и с некоторой социальной сознательностью, чтобы соответствовать их ценностям. То, что привлекает их, — это, в основном, личный банкинг, где телефон становится банкиром.

Миллениалы ценят высокий уровень обслуживания и простоту в использовании. Почему бы не обернуть все это в цифровое предложение, которое дает им то, что они все чаще получают от почти любой другой отрасли?

1. Подумайте о первоклассном сервисе, потому что сегодня это лишь просто «сервис».

Миллениалы стали привыкать к искусному уровню обслуживания, предоставляемому рынками Uber, Amazon, Seamless, Saks и Whole Foods Market. И они не хотят платить за это больше. Они не рассчитывают отдавать огромные деньги за первоклассное лечение, потому что оно все чаще становится стандартом в современных конкурентных условиях.

Функции в стиле private banking необходимо добавлять, чтобы оставаться конкурентоспособными. Первоклассный цифровой сервис должен быть стандартом для сохранения и завоевания миллениалов банками и кредитными союзами.

2. Оптимизируйте продукты, чтобы стать «хабом» миллениалов

«iPhone сделало таким уникальным с самого начала то, как ему удалось вобрать в себя все то, что раньше предоставлялось через iPod — телефон и Интернет, и все это было на одном устройстве».

Вместо того чтобы иметь пять финансовых приложений, о которых писалось выше, разве не было бы здорово предоставлять все эти услуги в одном месте под вашим брендом?

Это дало бы потребителям возможность совершать инвестиции, платежи, контроль и финансовое планирование в одном месте. Сделайте это социально удовлетворяющим как Venmo, простым в использовании, как Robin Hood, и с некоторыми инновациями, такими как в Acorns — и все это в одном приложении.

Это именно тот опыт, который так ждут миллениалы.

3. Оправдывайте лучшие ожидания с лучшими продуктами

Миллениалы наблюдали за тем, как фонды прямых инвестиций и хедж-фонды имеют превосходные результаты, в то время как их паевые фонды, принадлежащие банкам или ETF медленно движутся вместе с рынком в долгосрочной перспективе.

Они хотят того же, что есть у их богатых родителей (или то, что они слышат от богатых старших поколений). Они также осознают — и счастливы платить за новые кредитные карты HENRY (High Earnings Not Rich Yet – высокий заработок, это еще не богатство), такие как Chap’s Sapphire Reserve и Platinum Card Amex. Это становится стандартным уровнем обслуживания, и это то, что они ожидают. Они хотят, чтобы эти продукты и уровень обслуживания были соответствующими.

4. Соответствуйте потребностям финансового планирования с помощью искусственного интеллекта

Искусственный интеллект продолжает становиться мейнстримом. Вот некоторые примеры:

Bank of America запустил приложение Erica, которое уже выросло до более миллиона пользователей. Erica может искать транзакции, кредитные баллы и быстро анализировать расходы, чтобы предлагать решения, позволяющие сэкономить деньги или быстрее погасить долг.

«Миллениалы будут приветствовать возможность использования AI, который поможет им установить финансовые цели также же просто, как настроить будильник у себя в часах».

Alexa – продукт Amazon, может помочь вам понять, сколько вы потратили на Starbucks за последние несколько месяцев, а также позволяет вам работать с American Express и другими финансовыми учреждениями, гарантируя вам также некоторые дополнительные функции.

Следующий шаг эволюции – это частный банкир на вашем запястье.

Кому нужен назойливый банкир в причудливом костюме, когда вы сможете получить более быструю услугу со своего телефона и часов? Идеально подходит для занятого, постоянно подключенного онлайн миллениала.

5. Принести всем персонализацию через автоматизацию

Когда вы богаты, вам не нужно оплачивать свои счета, рассчитывать 401Ks, IRA Roth и искать кто предлагает лучшие ставки по ипотечным кредитам. Миллениалы думают: у моего банка есть все мои данные, поэтому почему они не могут отправить простое уведомление, когда собираются перевести деньги, внести вклад на пенсионный счет, погасить мою кредитную карту в случае необходимости и в целом делать это при любом другом количестве простых задач?

Личные банкиры делают это вместе с персонализацией, например, предлагают лучшие ставки для рефинансирования студенческих кредитов («Ипотека для миллениалов») или любой другой задолженности.

Подумайте о повышении качества жизни, которое ваши потребители из поколения миллениалов получат от этого шага. Это именно то, что они ищут из-за их убеждений, что надо «работать, чтобы жить», а не «жить, чтобы работать».

6. Предлагайте баллы и бонусы, которые можно легко заработать

Миллениалы любят очки/баллы.

Рассмотрим успех карты Chase Sapphire Reserve. Он показывает, что миллениалы готовы быть лояльными к одной карте при которой дают бонусы за регистрацию или очки лояльности, если это соответствует их образу жизни. Вот некоторые из ее возможностей:

— Заработайте 50 000 бонусных очков, потратив $4000 на покупки в первые три месяца после открытия счета. И получите $750 на путешествия, при условии их погашения через программу лояльности Chase Ultimate Rewards.

— Ежегодный кредит в размере $300 возмещающий расходы в путешествиях за покупки, приобретенных с помощью карты.

— Тройные баллы при расчетах в путешествиях и ресторанах по всему миру.

— Перенос баллов 1: 1 в ведущие программы лояльности авиакомпаний и гостиниц.

— Доступ к более 1000 залам аэропортов во всем мире.

Другие поставщики финансовых услуг также уже уловили эту волну. Например, American Express ежемесячно начисляет определенные суммы активным пользователям Uber.

Предоставление баллов лояльности для работы над целями или задачами установленными приложениями может обеспечить дополнительный уровень обслуживания, который сейчас предоставляют только личные банки старой формации. Такие предложения помогут не только привлечению новых потребителей, но и их сохранению.

7. Станьте помощником миллениалов в вопросах благотворительности

То, что традиционные банковские учреждения делают ужасно, это помощь в объединении своих клиентов.

Любой традиционный личный банкир скажет вам, что это огромная часть их бизнеса. Создание трастов и фондов для внуков или благородных дел — это то, как успешные люди хотят делиться и оставлять о себе след в памяти предков.

Однако у большинства потребителей нет таких глубоких карманов и финансовых возможностей, но у них есть интерес к благотворительной деятельности. Почему бы не добавить это к цифровым услугам, предлагаемым вашей компанией? Упрощение процедуры взносов в местные и международные благотворительные организации, а также придание этому корпоративного приоритета, привлечет к вам клиентов среди миллениалов.

Соедините то, что у вас есть и то, что вы в силах добавить, чтобы создать что-то такое же популярное как iPhone, и тогда цифровой private banking станет правилом, а не исключением.