Ускорит ли домашний 3D-сканер онлайн продажи одежды?

С Amazon.com, который уже давно готов стать крупнейшим ритейлером одежды в США и другими, известными игроками на этом рынке, включая Macy’s, Nordstrom и Zara, которые уделяют огромное внимание цифровым продажам, кажется очевидным, что американцам все больше нравится покупать одежду в Интернете.

К сожалению, для ритейлеров эти потребители также комфортно, возвращают те же товары, которые они заказывают, и делают это на уровне, значительно (на %11) превышающем среднюю норму возврата для всей отрасли.

Однако теперь стало известно, что стартап – Naked Labs Inc. – создал 3D-сканер для домашнего использования. Устройство, известное как Naked, включает полноразмерное трехмерное сканирование с использованием смарт-зеркала, с подключенным масштабированием и мобильным приложением.

Люди, которые используют смарт-зеркало, смогут отслеживать изменения своего тела с течением времени, включая процент жировых отложений, процесс похудения, а также иные показатели. Устройство также создает аватар тела человека.

«Когда вы создаете платформу для моделей тела, количество ценных сервисов для конечного пользователя бесконечно. Мы искренне верим, что это изменит то, как люди взаимодействуют с Интернетом – и их телами», – сказал Кайан Бенистер из Founders Fund, который провел раунд финансирования серии А для Naked Labs в размере $14 млн.
Компания, по данным Business Insider, уже работает с ритейлерами, которые используют Naked аватар для продажи одежды, соответствующей личным измерениям покупателей.

Представители Naked говорят, что их технология позволит носить одежду с точностью в пределах одной десятой дюйма. Если изобретение получит широкое принятие, что далеко не точно, с учетом того, что стоимость устройства примерно $1400, технология может значительно уменьшить количество посещений магазина для примерки одежды. Это также, вероятно, будет означать снижение прибыли, поскольку ритейлеры априори будут отправлять заказы в точных объемах.