Анализ MAXIMUS и Farfetch

MAXIMUS (NYSE: MMS) и Farfetch (NYSE: FTCH) – это компании среднего размера, одна из которых предлагает бизнес-услуги, а другая занимается реализацией различных товаров. Мы сравним эти два бизнеса на основе оценки их стоимости, рентабельности, дивидендов, рекомендаций аналитиков, риска, доходов и институциональной собственности.

Оценка стоимости и прибыль

В таблице ниже сравниваются выручка MAXIMUS и Farfetch, прибыль на акцию (EPS) и оценка стоимости.

Институциональная и инсайдерская собственность

92,7% акций MAXIMUS принадлежат институциональным инвесторам. Для сравнения, такому же типу инвесторов принадлежат 31,2% акций Farfetch. 2,5% акций MAXIMUS принадлежат инсайдерам. Сильная институциональная собственность является показателем того, что фонды, хедж-фонды и управляющие крупным капиталом верят в то, что акции в долгосрочной перспективе превзойдут рынок.

Дивиденды

MAXIMUS выплачивает годовой дивиденд в размере $1,00 на акцию и имеет дивидендную доходность 1,4%. Почти треть (29,4%) всей прибыли MAXIMUS отправляет на выплаты дивидендов. В свою очередь Farfetch не выплачивает дивиденды вовсе.

Рейтинги аналитиков

MAXIMUS в настоящее время имеет согласованную целевую стоимость в $ 72,33, что указывает на потенциал роста на 3,10%. У Farfetch есть согласованная целевая стоимость $27,00, что с потенциалом роста на 34,40%. Учитывая более высокий консенсус-рейтинг Farfetch и более высокий вероятный потенциал роста, аналитики отрыто заявляют, что Farfetch более благоприятен и перспективен с точки зрения инвестиций, чем MAXIMUS.

Рентабельность

В таблице ниже сравниваются чистая маржа MAXIMUS и Farfetch, рентабельность собственного капитала и рентабельность активов.

Резюме

MAXIMUS выигрывает у Farfetch по 7 из 11 показателям, в ходе сравнения акций той и другой компании.

Профиль компании MAXIMUS

MAXIMUS, Inc. предоставляет услуги бизнес-процессов (BPS) для государственных программ здравоохранения и социальных служб по всему миру. Сегмент медицинского обслуживания компании предлагает различные BPS, апелляции и оценки для государственных, провинциальных и национальных правительственных программ, включая Medicaid, программу медицинского страхования детей, Закон о доступном медицинском обслуживании, медицинское страхование Британской Колумбии, контракт с консультативной службой по оценке здоровья, а также предварительный скрининг. Этот же сегмент предлагает поддержку приемлемости программы и регистрации; помощь при подаче заявления и независимое консультирование по вопросам зачисления в план медицинского страхования; просветительская работа с бенефициарами, образование, право, регистрация и обновление; управление документами и записями; обработка платежей и администрирование, а также цифровые решения в области электронного здравоохранения и благополучия. Компания также обеспечивает независимую оценку инвалидности, длительно болеющих и другие оценки состояния здоровья; клиническую оценку гигиены труда; специализированный консалтинг и централизованные многоязычные контакт-центры для клиентов. Сегмент компании «Федеральные службы США» предлагает централизованные центры взаимодействия с гражданами и службы поддержки; управление документами и записями; ведение дел, вовлечение граждан и просвещение потребителей; независимые медицинские обзоры и апелляции на компенсацию работникам; апелляции Medicare и Medicaid, а также апелляции по программе. Компания также обеспечивает модернизацию систем и инфраструктуры информационных технологий; инфраструктурные операции и службы поддержки; услуги по разработке программного обеспечения, эксплуатации и управлению, а также услуги по анализу данных. В сегменте социальных услуг компания предлагает свою помощь национальным, государственным, провинциальным и местным агентствам по оказанию услуг, а также различные BPS и сопутствующие консультационные услуги. Она также предоставляет инструменты управления и профессиональный консалтинг, программный консалтинг, налоговые льготы и услуги работодателя. Компания была основана в 1975 году и имеет штаб-квартиру в Рестоне, штат Вирджиния.

Профиль компании Farfetch

Farfetch Ltd. занимается розничной продажей fashion и luxure товаров. Компания предлагает женскую, мужскую, детскую одежду, винтажные вещи, изысканные часы и ювелирные украшения. Компания была основана Хосе Мануэлем Феррейрой Невесом 15 мая 2018 года, ее штаб-квартира находится в Лондоне, Великобритания.