Инструмент прогнозирующий, что будет прибыльным для Fashion-ритейлеров, который поможет спасти отрасль в трудные времена

Онлайн Fashion-ритейл столкнулся со сложностями связанными с пост-рождественским сезоном, в связи, с чем  владельцы крупнейшего британского приложения для шоппинга Mallzee, запустили Mallzee Product Intelligence, набор инструментов для анализа и прогнозирования , чтобы облегчить текущую ситуацию.

Этот продукт предназначен для оптимизации прибыльности существующих продуктов и прогнозирования того, какие потенциальные будущие позиции будут генерировать прибыль, а какие выглядят как убыточные – до размещения дорогостоящих заказов. Ежедневно используя данные о  миллионах продуктов, сотни ритейлеров в приложении Mallzee, с помощью недавно разработанных инструментов Product Intelligence предоставляют ритейлерам в режиме реального времени актуальную потребительскую информацию, которая позволяет напрямую влиять на продуктовую стратегию изменяя фокус продаж.

Например, недавний отчет McKinsey показал влияние, которое может оказать минимальное изменение цен; «простое изменение вашей стратегии ценообразования на 1% может увеличить рентабельность на 8.75%».

2017 год, похоже, будет весьма бурным для британской розничной индустрии, где прибыль будет находиться под угрозой со всех сторон; увеличение минимальной заработной платы, введение сбора на обучение, увеличение себестоимости продукции и снижение стоимости фунта, а также рост инфляции, влияющей на доверие потребителей. Онлайн fashion-ритейлеры сталкиваются с дальнейшей угрозой для прибыли, поскольку потребители все чаще ожидают скидки – с 2009 года уровень скидок на одежду и обувь увеличился на 40%.

После успешного годичного партнерского тестирования, ритейлеры имеют на выбор две версии информационной панели Product Intelligence:

  • Product Intelligence – показывает, как оценивается каждый товар в ассортименте ритейлера по сравнению с отраслевыми стандартами, на которые накладываются демографические данные, такие как возраст, местоположение и пол.
  • Product Intelligence Future – информационная панель Product Intelligence с дополнительной возможностью прогнозирования, позволяющая ритейлерам проверять потенциальные продукты пользователями Mallzee аутентичным способом для размещения дорогостоящих заказов.

Кэлли Рассел, основатель и исполнительный директор Mallzee объясняет: «С 2017 года, превращающегося в идеальный шторм для британских ритейлеров, мы верим, что наш  инструмент Product Intelligence, поможет им преодолеть этот шторм, предоставляя ориентированную на клиента обратную связь в реальном времени, оптимизируя продуктовую стратегию и поднимая прогнозирование в целом на новый уровень. Это информация в  реальном времени, о реальных покупателях с учетом возраста, местоположения и гендерной информации, помогут сократить  ежегодные потери индустрии моды на 1$ трлн. от принятия неправильных решений о продажах и дисконтировании. Когда вы рассматриваете проблемы, стоящие перед такими значимыми брендами, как Next, American Apparel и J Crew, ясно, что это проблемы, которые необходимо решать во всей отрасли и как можно быстрее! Мы уверены, что тестирование потенциальных продуктов на Mallzee, эквивалентно хрустальному шару, предсказывающему будущее!»

Все ритейлеры, использующие продукты Mallzee Intelligence, также могут продвигать свой бренд в одном из самых популярных торговых сообществ в Великобритании, с их логотипом показанном на каждом продукте.

Дэвид Лонсдэйл (David Lonsdale), директор консорциума Scottish Retail, добавляет: «Наша экономика живет и умирает из-за того, что происходит с потребительскими расходами, и в предстоящие годы в розничной торговле намечаются несомненные проблемы. Растущая инфляция, вероятно, создаст нагрузку на располагаемые доходы, в то время как сами ритейлеры будут сталкиваться с целым рядом ценовых давлений. В конечном итоге, успех ритейлеров в этом быстро меняющемся мире, будет сводиться к их способности развиваться и адаптироваться, так как во всех отраслях знания являются ключевой ценностью, поэтому в 2017 году технология будет способствовать успеху для индустрии».