Канадские предприятия малого и среднего бизнеса хотят больше вариантов цифровых платежей

Согласно данным нового опроса Payments Canada, малые предприятия в Канаде готовы к новым вариантам платежей. Предприятия хотят больше выбора для своих клиентов в точках продаж и дополнительные альтернативы для своих внутренних платежей со снабженцами и поставщикам, такие как электронные переводы, электронные кошельки и цифровые валюты.

Самое главное, что малые предприятия хотят, чтобы их платежи были надежными и безопасными.

«Учитывая растущий спрос на быстрые, безопасные и удобные цифровые форматы платежей в сочетании с необходимостью бизнеса максимизировать прибыль, неудивительно, что владельцы малых предприятий открыты для новых инноваций в оплате», – говорит Джерри Гаетс, президент и главный исполнительный директор Payments Canada. «По-видимому, существует более высокий спрос на более быстрые альтернативные методы, так как большинство владельцев бизнеса готовы отказаться от наличных денег и чеков, но только после того, как у них будут другие варианты».

Основные выводы из результатов отчета включают:
• 81% опрошенных готовы интегрировать новые технологии в свою деятельность
• Новые компании еще более сильно стремятся к этому, увеличивая цифры до 88% по сравнению с теми, кто работает 10 лет или меньше
• 61% желают уйти от наличных денег, если бы у них были другие варианты
• 67% хотели бы уйти от чеков, если бы у них были другие варианты
• 54% предприятий считают, что они тратят слишком много времени на операции по обработке платежей
• 87% владельцев малого бизнеса считают важным, чтобы индустрия платежей продолжала развиваться

Небольшие фирмы действительно ищут новые, более быстрые способы оплаты, при этом многие из них особенно заинтересованы в новых способах осуществления платежей b2b, когда крупные суммы денег могут быть быстро переведены без задержек или высоких транзакционных издержек.

Внедрение новых систем, правил и стандартов в рамках программы модернизация платежей в Канаде будет способствовать созданию более быстрой, безопасной и расширенной среды платежей. Ожидается, что первоначальное повышение эффективности бизнеса будет связано с новыми платежами в режиме реального времени, что дает малым предприятиям больше выбора в том, как они совершают свои платежи, и принятии стандарта данных ISO 20022, изменения, которые могут улучшить автоматизацию и эффективность, ликвидируя многие проблемные моменты в кредиторской и дебиторской задолженности. Предполагается также, что усовершенствования основных платежных систем откроют для канадских компаний новые способы, для того чтобы оплачивать товары и услуги, а также переводить денежные средства.

Хотя канадская платежная система признана одной из самых безопасных в мире, эволюция, основанная на спросе на рынке, необходима для экономической конкурентоспособности. Операционная эффективность от модернизации платежной системы будет значительна – компании смогут сэкономить от $ 3 до $ 6,5 млрд, которые они ежегодно тратят на платежи. Добавьте к этому появление новых и инновационных продуктов и услуг, и в итоге мы получаем множество новых возможностей для бизнеса, которые ждут нас в ближайшее время.