Пациенты, это движущая сила в беспрерывном процессе подачи заявлений у Prudential

Prudential в Гонконге запустили портал «Больница Prudential» и «Чатбот для заявлений» для более быстрого процесса подачи страховых заявлений в больницу.

Сэм Лим, глава преобразования в Prudential, говорит: «Эти инновации отвечают растущим потребностям клиентов и представляют собой веху в эволюции страховых требований в Гонконге».

Портал «Больница для Prudential» создает полностью безбумажную процедуру. При поступлении в назначенные больницы пациенты должны ввести основную информацию, включая их имя, номер HKID и номер контактного телефона, после чего процесс «начинается немедленно».

После выписки пациента документы будут зашифрованы и отправлены в электронном виде больницей через портал в Prudential для обработки.
Портал будет поддерживать целый ряд медицинских продуктов и множество тарифных планов больниц.

Кроме того, Prudential также расширила возможности чатботов, чтобы позволить финансовым консультантам подавать заявления в больницы от имени клиентов через «Чатбот заявления».

Взаимодействуя с чатботом через свои планшеты, консультанты получают ответы от чатбота относительно необходимых данных и документов.

Prudential говорит, что эта платформа сократит время подачи заявления «всего до трех минут» или на 75% по сравнению с документами на бумажных носителях.

«Чатбот заявления» будут поддерживать более 90% продуктов медицинской защиты Prudential.

Prudential работает в Гонконге с 1964 года. Prudential PLC – это группа компанний, оказывающих финансовые услуги с операциями в Азии, США, Великобритании и Африке. По состоянию на 31 декабря 2017 года у них было более 26 миллионов страховых клиентов на сумму £669 млрд.